Featured

By

  • Release Date:
  • Genre:

...

Read More
Padre rico. Padre pobre (Nueva edición actualizada).
Score: 4.5
4.5
From 65 Ratings

Padre rico. Padre pobre (Nueva edición actualizada).

By Robert T. Kiyosaki

  • Release Date: 2012-03-02
  • Genre: Finanzas

Basado en el principio de que los bienes que generan ingreso siempre dan mejores resultados que los trabajos tradicionales, Robert Kiyosaki explica cómo pueden adquirirse dichos bienes para, eventualmente, olvidarse de trabajar.El libro #1 de finanzas personales.Con un estilo claro y ameno, este libro te pondrá en el camino directo al éxito financiero y así lograrás que el dinero trabaje para ti.Padre rico Padre pobre es el bestseller que revolucionó la forma de entender las finanzas personales. El autor y conferen...

Read More
La villa de las telas
Score: 4
4
From 34 Ratings

La villa de las telas

By Anne Jacobs

  • Release Date: 2018-01-11
  • Genre: Histórico

Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, María Dueñas, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de dos millones de lectores. «Una familia de industriales a principios del siglo XX: celos, intrigas, secretos oscuros y un gran amor. La villa de las telas es una novela que engancha al lector hasta la última línea.» Sarah Lark.Una mansión.Una poderosa familia.Un oscuro secreto.El destino de una familia en tiempos convulsos y un amor que todo lo vence.Augsburgo, 1913. La joven Marie entra...

Read More

By

  • Release Date:
  • Genre:

...

Read More
El nombre del viento (Crónica del asesino de reyes 1)
Score: 4.5
4.5
From 36 Ratings

El nombre del viento (Crónica del asesino de reyes 1)

By Patrick Rothfuss

  • Release Date: 2011-11-18
  • Genre: Fantasía

Atípica, profunda y sincera, El nombre del viento es una novela de aventuras, de historias dentro de otras historias, de misterio, de amistad, de amor, de magia y de superación. La novela que ha consagrado a Patrick Rothfuss como fenómeno editorial de los últimos años.En una posada en tierra de nadie, un hombre se dispone a relatar, por primera vez, la auténtica historia de su vida. Una historia que únicamente él conoce y que ha quedado diluida tras los rumores, las conjeturas y los cuentos de taberna que le han ...

Read More

By

  • Release Date:
  • Genre:

...

Read More

keyboard_arrow_up